Organigrama

  • DIRECTOR

    José Manuel Fernández Gayol

  • SECRETARIA

    Nieves Rodríguez Carbajales

  • JEFES DE ESTUDIOS

    Juan Simón Santamaría

    Isabel Huerga Nicolás

    Gabriel Oria de Rueda Elorriaga

    Luis Antonio Fernández Llana

DEPARTAMENTO DE LENGUA

  • Marta González Menéndez
  • Teresa Domínguez C.
  • Carlos Gimeno
  • Susana Herráiz García (Jefa de Departamento)
  • José M. M. Cifuentes
  • Emiliano Fdez
  • Mª Luisa Gotor
  • Yolanda Díaz Coca
DEPARTAMENTO DE LLINGUA
  • Ana E. García Peláez.
DEPARTAMENTO DE HISTORIA
  • José Manuel González
  • Santiago álvarez Fdez.
  • Gustavo Díaz Bonet
  • Aida M. Fdez García
  • Ricardo Glez. Pañeda  (Jefe de Departamento)
  • Francisco Gª Redondo.
  • José Antonio Alonso Álvarez
DEPARTAMENTO DE ECONOMÍA
  • Ana Prieto Rodríguez (Jefa de Departamento)
  • Gabriel Oria de Rueda
DEPARTAMENTO DE INGLÉS
  • Eva Sánchez Jiménez.
  • Mª Carmen Martínez Gª.
  • Luz María Carrio Suárez
  • Higinio Vallina Díez
  • Flor Álvarez
  • Susana García Suárez
  • Margarita Marugán (Jefa de Departamento)
  • Isabel Huerga Nicolás
  • Mª Josefa Pérez Prieto
  • Amparo Arboleya
DEPARTAMENTO DE FRANCÉS
  • Soledad Munguira
  • Mª Teresa G. Crego  (Jefa de Departamento)
  • Carmen Fdez Clemente
DEPARTAMENTO DE LATÍN/GRIEGO
  • Juan Ignacio Alonso F.
  • Ofelia Buj Glez  (Jefa de Departamento)
DEPARTAMENTO DE FILOSOFÍA
  • Joaquín Suárez Fdez (Jefe de Departamento)
  • Mª del Mar Fernández
  • Juan Blas Ruiz Jiménez
CIENCIAS NATURALES
  • Gema Arribas Llaneza
  • Alba Fernández Álvarez
  • Luisa Cuesta Castro
  • Blanca Esther Gento (Jefa de Departamento)
  • Lourdes Rodríguez Feo
  • Pilar García Gurrea
MATEMÁTICAS
  • Ana Suárez Álvarez
  • Elvira Bernardo Franco
  • Alberto Bercial García
  • Isabel Tena Escario (Jefa de Departamento)
  • Juan Simón
  • Gregorio Llana
  • José Mª Fdez. Gayol
  • Ana Mª Piñón
  • Luis A. Fdez Llana
FÍSICA Y QUÍMICA
  • Casimiro Ballina Amandi
  • María Martínez Rodríguez
  • Mª Pilar Rodríguez Roza (Jefa de Departamento)
  • Isabel Moro
DIBUJO
  • Mercedes Villacampa (Jefa de Departamento)
  • Alberto Ámez Olmedo
RELIGIÓN
  • Jesús Herminio Sánchez M.
EDUCACIÓN FÍSICA
  • Julia Méndez Bravo
  • Ana Noval Llorían (Jefa de Departamento).
  • Francisco Castañón C.
MÚSICA
  • Yolanda Villa García.
  • Amaia Gorosabel (Jefa de Departamento).
TECNOLOGÍAS
  • Nieves Rodríguez C.
  • Noemí Fernández Fernández
  • José A. Cachón
  • Luis Fernando Iglesias García (Jefe de Departamento)
  • Yolanda Fernández Fernández
ORIENTACIÓN
  • Mercedes Martínez Manso (Jefa de Departamento).
  • Juan A. Guerrero Vázquez
  • Fernando Braña Asensio
  • Mª Ángeles García
  • Socorro G. Alonso
  • M. Asunción de Fuente
  • Alejandra Rodríguez Soto
INMERSIÓN LINGÜISTICA
  • Javier Duarte
  • Mª Teresa Menéndez Seigas
  • Raquel Menéndez Menéndez
COMERCIO Y MARKETING
  • Mª Soledad Rguez (PCO)
  • Henar Gómez (OGE) (Jefa de Departamento)
  • Carlos Peña Menoyo (OGE)
  • Carmen Gómez Díaz (PCO)