Organigrama 2016-2017

  • DIRECTOR

    Luis Antonio Fernández Llana
  • SECRETARIA

    Isabel Tena Escario
  • JEFES DE ESTUDIOS

    Isabel Huerga Nicolás
    Ana Prieto Rodríguez
    Gabriel Oria de Rueda Elorriaga

    Amaia Elixabet Gorosabel Garay

DEPARTAMENTO DE LENGUA

DÍAZ COCA, M. YOLANDA

DOMÍNGUEZ CUESTA, MARÍA TERESA (Teresa)

GOTOR CORRALES, MARÍA LUISA (Marisa)

GUTIÉRREZ VIDAL, VANESA

HERRÁIZ GARCÍA, SUSANA

ODRIOSOLO FANJUL, MARIA TERESA (Maite)

LUCAS ALONSO, PATRICIA

MARTÍN ÁLVAREZ, MARTÍN

MARTÍNEZ CIFUENTES, JOSÉ MANUEL

 

DEPARTAMENTO DE LLINGUA

VEGA BAHILLO, MARÍA ELENA (Llingua)

DEPARTAMENTO DE HISTORIA

ÁLVAREZ FERNÁNDEZ, SANTIAGO

DELGADO COLUNGA, SARA

DÍAZ BONET, GUSTAVO F.

GARCÍA HERNÁNDEZ, SUSANA

GARCÍA REDONDO, FRANCISCO

GONZÁLEZ PAÑEDA, RICARDO

GONZÁLEZ SÁNCHEZ, JOSÉ MANUEL

OUZANDE SUÁREZ, ISABEL

DEPARTAMENTO DE ECONOMÍA

GARCIA RIVERA, LUIS JAVIER

ORIA-DE-RUEDA ELORRIAGA, GABRIEL

PRIETO RODRÍGUEZ, ANA

DEPARTAMENTO DE INGLÉS

ÁLVAREZ LAVANDERA, FLOR

ARBOLEYA NAVA, M AMPARO

CARRIO SUÁREZ, LUZ MARÍA

GARCÍA SUÁREZ, SUSANA

MARTÍNEZ GARCÍA, MARÍA CARMEN

MARUGÁN ALONSO, MARGARITA

MONTE VIGIL, MARIA

MUÑIZ GARCÍA, JOSÉ IGNACIO

PÉREZ PRIETO, MARÍA JOSEFA

RÍO GONZÁLEZ, BEGOÑA

DEPARTAMENTO DE FRANCÉS

FERNÁNDEZ CLEMENTE, MARÍA CARMEN

GONZÁLEZ SANTIAGO, MARÍA CRISTINA

DEPARTAMENTO DE LATÍN/GRIEGO

ALONSO FERNÁNDEZ, JUAN IGNACIO

DEPARTAMENTO DE FILOSOFÍA

FERNÁNDEZ MÉNDEZ, MARÍA DEL MAR

RUIZ JIMÉNEZ, JUAN BLAS

SUÁREZ FERNÁNDEZ, JOAQUÍN E

VICENTE DURÁN, INMACULADA

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

ÁLVAREZ FERNÁNDEZ, REBECA

ARRIBAS LLANEZA, GEMA MARÍA

CUESTA CASTRO, LUISA MARÍA

LAVILLA VILLAR, NATALIA

QUINCE ACEBAL, ALBA

RODRÍGUEZ FEO, LOURDES

 

MATEMÁTICAS

ALONSO ÁLVAREZ, COVADONGA

BERCIAL GARCIA, ALBERTO

BERNARDO FRANCO, ELVIRA

CUESTA BORGE, LUISA

FERNÁNDEZ LLANA, LUIS ANTONIO

LLANA SUÁREZ, GREGORIO

PIÑÓN PITA, ANA MARÍA

SIMÓN SANTAMARÍA, JUAN

TENA ESCARIO, ISABEL

VISPO FERNÁNDEZ, BEATRIZ

FÍSICA Y QUÍMICA

BALLINA AMANDI, CASIMIRO

FERNÁNDEZ GÓMEZ, BEATRIZ / RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, AMELIA

GARCÍA MOSQUERA, EVA

RODRÍGUEZ ROZA, M.DEL PILAR

VIVERO FERNÁNDEZ, LEOPOLDO

DIBUJO

AMEZ OLMEDO, ALBERTO
VILLACAMPA RUIZ, MERCEDES

RELIGIÓN

BALADO FEANS, SILVIA

EDUCACIÓN FÍSICA

GARRIDO GONZÁLEZ, ANDRÉS

LIÑERO AZCARATE, NURIA

NOVAL LLORIÁN, ANA/PUENTE INCERA, PABLO

MÚSICA

GOROSABEL GARAY, AMAIA ELIXABET
VILLA GARCÍA, MARIA YOLANDA

TECNOLOGÍAS

BUSTO GONZÁLEZ, SUSANA DEL
CACHÓN SUAREZ, JOSE ANTONIO
FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, NOEMI
IGLESIAS GARCÍA, LUIS FERNANDO
RODRÍGUEZ CARBAJALES, NIEVES

ORIENTACIÓN

BRAÑA ASENSIO, FERNANDO

FUENTE LÓPEZ, MARÍA ASUNCION DE LA (Logopedia)

GARCÍA GARCÍA, MARÍA ÁNGELES

GONZÁLEZ ALONSO, MARÍA SOCORRO

GUERRERO VAZQUEZ, JUAN ANTONIO (Profesor de Pedagogía Terapéutica)

MARTÍNEZ MANSO, M MERCEDES (Orientadora)

NAVARRO GARCÍA, EVA MARÍA (Profesora técnica de Servicios a la Comunidad)

PAÑOS SÁNCHEZ, LUCRECIA (Profesora de Pedagogía Terapéutica)

ORIENTACIÓN-INMERSIÓN LINGÜÍSTICA

DUARTE JODAR, JAVIER

MENÉNDEZ MENÉNDEZ, RAQUEL

MENÉNDEZ SEIGAS, MARÍA TERESA

ALEMÁN

SOLAR FERNÁNDEZ, PATRICIA